Петербург (ЛО) МОСКВА ЕКАТЕРИНБУРГ НОВОСТИ СТАТЬИ ОВИР КОНТАКТЫ
,
Главная страница   •    ОВИРы Санкт-Петербурга   •    ОВИРы Москвы   •    Бланки заявлений   •    Перечень документов   •    Климатическая таблица   •    Образцы
» » Город, который никогда не спит – Шанхай, Китай

Город, который никогда не спит – Шанхай, Китай
5-04-2012, 00:13
- Версия для печати

Шанхай был самым крупным и процветающим городом в восточной части мира в течение 1930-х годов. Сегодня это самый густонаселенный город Китая и один из самых прогрессивных городов, который ежегодно привлекает миллионы туристов и путешественников со всех уголков планеты. Даже на мировой арене, Шанхай - город с которым считаются.

За последние несколько лет он превратился в один из наиболее ярких и прогрессивных городов в мире. То, что вы хотите увидеть в Шанхае, во многом зависит от того, какие сроки древности достопримечательностей вас интересуют больше всего, так как в городе есть буквально все, от  исторически древних до современных мест, памятников, зданий и прочих достоинств.

Чтобы получить представление о прошлом Шанхая, вы можете посетить восхитительный сад Яуяуан - архитектурное чудо, которое подарит праздник вашим глазам. Внутри комплекса сада, также находится храм. Сад вместе с храмом, открыл свои двери посетителям еще в 1559 году, а их строительство заняло порядка 19 лет. И сад, и храм были разрушены во время опиумных войн, но к счастью были восстановлены и вновь открыты 1961 году.

В Хухуи Дистркт Шанхая, вы можете получить представление о том, как выглядел город в 1920 году. В этом районе старого царственного дома, вы  действительно сможете перенестись назад во времени и ощутить те, давно забытые времена Шанхая. Эта область также быстро развивается, как в прочем и весь Шанхай, и готова предложить торговый центр Хейвен, который непременно порадует любителей всяческих покупок, своими многочисленными бутиками, которые здесь, буквально, повсюду.

Но то, что, безусловно, трудно не заметить в этом городе, это нью-эйдж вид, который Шанхай в настоящее время приобретения. Горизонт города усеян многоэтажными зданиями, особенно в районе Пудун, которые переливаются и мерцают в ночное время, делая город живым сутки напролет. Но Шанхай может похвастаться не только волнующими зданиями и прекрасными садами, здесь также находятся впечатляющие, огромные музеи. Шанхайский музей, например, может предложить для обозрения экспонаты, принадлежащие бронзовой эпохи, на которые непременно стоит обратить внимание.

Улица Нанкин в Шанхае является лучшим местом для покупок разнообразных сувениров в городе. Но если вы заинтересованы в покупке китайских ремесельных изделий и украшений, вы можете сделать это на рынке ЯуЯуан.

Не вздумайте покинуть  город без отборной пробы, прославленной на весь мир, китайской кухни. В городе есть своя собственная форма кухни, которая делает уклон в сторону сладких и жирных блюд. Тем не менее, акцент при приготовлении пищи в стиле Шанхай всегда ставиться на свежесть ингредиентов, и поддержание баланса между ними.

Так что можете, смело насладиться Шанхаем, городом, который никогда не спит. Это будет незабываемый опыт.


Сохраните
закладку!
Проверка готовности паспорта: Санкт-Петербург
Москва
300*250


Главная страница   •    ОВИРы Санкт-Петербурга   •    ОВИРы Москвы   •    Бланки заявлений   •    Перечень документов   •    Климатическая таблица   •    Образцы
Копирайт © 2010-2012 О проекте