Петербург (ЛО) МОСКВА ЕКАТЕРИНБУРГ НОВОСТИ СТАТЬИ ОВИР КОНТАКТЫ
,
Главная страница   •    ОВИРы Санкт-Петербурга   •    ОВИРы Москвы   •    Бланки заявлений   •    Перечень документов   •    Климатическая таблица   •    Образцы
» » Собор парижской Богоматери.

Собор парижской Богоматери.
5-04-2012, 00:13
- Версия для печати

Те, кто попадает во внутрь собора Нотр-дам в Париже чувствуют невероятное изумление и восхищение тем, как  средневековые мастера выполнили свою работу. Кажется, что все элементы декора поднимаются вверх. Все столбы, арки, вытянутые окна, сплетения из камня, как будто выполнены из какого-то гибкого, пластичного  материала и все они рвутся ввысь.

Интересно, как средневековым архитекторам удалось создать такое великолепия, не имея современных средств строительства. В соборе стен, как таковых не имеется, а имеются столбы, а междуними стрельчатые окна, представляющиие собой большие витражи разных цветов, которые играют разными цветами переливаются всеми цветами радуги в солнечный день. Оказавшись среди таких высоких арок, даже самый неверующий человек может проникнуться религиозными чувствами. А сквозь витражные стекла проходят солнечные лучи, придавая им удивительно глубокие и яркие цвета.

К сожалению средвековые витражи были разрушены, но современные мастера внимательно изучили искусство средневековых мастеров и с любовью их восстановили. Сам собор был практически разрушен во времена Великой Французской революции. Революционеры снесли даже шпиль, чтобы он не возвышался, показывая тем самым неравенство. Конечно со стороны революционеров, такое поведение было крайне неправильным, но современным архитектором удалось восстановить все. Хотя архитекторам, все равно удалось привнести что-то свое – уж очень великим был соблазн оставить своё имя в истории этого великого собора.

В соборе парижской богоматери есть органы, один из которых является самым большим органом Франции. Во время звучания этих органов может показаться, что музыка окрашивается в разные цвета и становится осязаемой, из-за потоков света, проходящих сквозь витражи.

Собор парижской Богоматери можно описывать довольно долго, но никогда не получится описать его так, как описал великий французский писатель Виктор Гюго. В Париже, вы найдете еще много интересных и красивых достопримечательностей, но Нотр де Пари поистиннее останется в вашей памяти как великолепный образец христианства и будет восприниматься, как великолепное творение, которое создали люди, но наверно без высших божественных сил здесь все таки не обошлось. Только увидев воочию Собор Парижской Богоматери, вы поймете остаётся непревзойдённым символом христианской культуры, и воспринимается, как идеальное творение, созданное людьми, но не без помощи высших сил. Собор Парижской Богоматери обязательно нужно увидеть воочию, и только тогда можно понять все его величие и красоту.


Сохраните
закладку!
Проверка готовности паспорта: Санкт-Петербург
Москва
300*250


Главная страница   •    ОВИРы Санкт-Петербурга   •    ОВИРы Москвы   •    Бланки заявлений   •    Перечень документов   •    Климатическая таблица   •    Образцы
Копирайт © 2010-2012 О проекте